Заявка на продажу
Заявка на покупку

Поиск недвижимости



Расширенный поиск

Мы работаем без остановки
Контакты
196084, г. Санкт-Петербург,
ул. Киевская, д. 3
716-51-81

196084, г. Санкт-Петербург, ул. Киевская, д. 3
Телефон: (812) 382-08-02, www.progal.ru

Новости компании

15.07.2016

Выдача Росреестром свидетельств о праве собственности прекращена. Комментарий

С сегодняшнего дня прекращается выдача свидетельств о регистрации прав собственности на недвижимость. Как теперь будет подтверждаться право собственности на квартиру, дом, участок?

Предлагаем нам посмотреть наглядный комментарий по данному вопросу руководителя департамента загородной недвижимости компании "Прогаль" Татьяны Бондаревой.

 

Чем Росреестр заменит свидетельство о собственности

С 15 июля 2016 года прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимость. Теперь государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Такая выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме. Выписка из ЕГРП, удостоверяющая проведенную государственную регистрацию прав, – это документ, подтверждающий факт проведения такой государственной регистрации и наличие в ЕГРП указанных в ней сведений, в том числе о правообладателе, объекте недвижимости, зарегистрированном в соответствующий день под соответствующим номером праве, правоустанавливающих документах – основаниях для регистрации права, на дату, указанную в ней в качестве даты выдачи. При этом согласно законодательству только запись о государственной регистрации права в ЕГРП является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

Спецпредложения
На границе Курортного района СПб, в массиве Белоостров, на берегу реки Сестры продается жилой дом с баней.  (Всеволожский р-н )
12,750 тыс.руб.
Уникальное предложение! Продается участок 25 соток в Новом Токсово на первой береговой линии со своим выходом к озеру!  (Всеволожский р-н )
8,990 тыс.руб.
Ломоносовский р-н
25,000 тыс.руб.

Все спецпредложения