Заявка на продажу
Заявка на покупку

Поиск недвижимости



Расширенный поиск

Мы работаем без остановки
Контакты
196084, г. Санкт-Петербург,
ул. Киевская, д. 3
716-51-81

196084, г. Санкт-Петербург, ул. Киевская, д. 3
Телефон: (812) 382-08-02, www.progal.ru

Наши вакансии. Работа в агентстве недвижимости

Агентство недвижимости «Прогаль» приглашает на вакансии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области:

- руководитель территориального отделения по загородной недвижимости;

- специалист по загородной недвижимости;

- специалист по городской недвижимости;

Звоните нам (812) 382-08-02 или (921) 567-65-50. Ваше резюме можете прислать по адресу hr@progal.ru


МИФЫ О ПРОФЕССИИ РИЭЛТОРА

Риэлтор - одна из новых для России профессий, связанная с зарождением рынка недвижимости в стране и появлением права на совершение операций с частной собственностью. Обучиться этой профессии в вузе или техникуме невозможно - она не входит в программы государственного образовательного стандарта. "Невидимая рука рынка" (А.Смит), т.е. сама жизнь, отрегулировала этот пробел и помогла человеку - собственнику недвижимости или желающему им стать удовлетворить эту потребность в грамотном специалисте, помогающем человеку осуществлять сделки с домами, квартирами, с земельными участками. Однако эта профессия обросла рядом мифов, которые несколько искажают реальную ситуацию в отношении того, кто же может стать успешным агентом по недвижимости.

Давайте обсудим эти мифы и посмотрим на ситуацию изнутри, опираясь на кадровую статистику агентства «ПРОГАЛЬ» и опыт успешных риелторов. Продолжение...

ПУТЬ К УСПЕХУ

Наталья АнтончикНАТАЛЬЯ АНТОНЧИК, лучший агент по загородной недвижимости по итогам 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 гг.

Я пришла в "Прогаль" в конце 2004 года. До этого много лет работала в одном из университетов города. Причина, по которой я решила поменять вид деятельности, заключалась в низкой зарплате сотрудников ВУЗов. Когда на собеседовании в "Прогале" меня спросили про желаемую зарплату, я назвала сумму в два раза выше моей зарплаты в университете. На что менеджер по персоналу удивленно посмотрела на меня и порекомендовала увеличить цифру в анкете еще в три раза, так как в эту фирму берут людей, которые хотят зарабатывать хорошо.

Сначала я прошла двухнедельный курс теоретического обучения (каждый день с 10 до 18 часов), потом семь месяцев стажировки, а далее началась продуктивная работа. Мне пришлось много заниматься самообразованием, так как работа риэлтора требует постоянного обновления знаний: юридических, налоговых, строительных и даже психологических. В помощь сотрудникам наша фирма проводит различные обучающие семинары и тренинги, каждые три года проходит переаттестация по программе ассоциации риэлторов.

В "Прогале" практически все сотрудники с высшим образованием, а некоторые - и с двумя. Люди очень разные, интересные, но неизменно тактичные, поддерживают друг друга в сложных ситуациях.

Риэлторская работа - это бизнес не однодневка, это серьезный и тяжелый труд, где финансовый результат зависит только от тебя - от твоих способностей и усилий. Отличие от прежней работы заключается в том, что если я много работаю, то и получаю много. Могу позволить себе качественно отдыхать, решать сложные семейные финансовые вопросы и быть спокойной за свое будущее и будущее моих детей.

Дмитрий ПавловДМИТРИЙ ПАВЛОВ, в десятке лучших агентов по загородной недвижимости по итогам 2013, 2014, 2015 г.

Я считаю, что главное в профессии риэлтора - это качество проведенных сделок: сделать так, чтобы каждый участник сделки остался доволен. В процессе работы необходимо человеческое отношение к клиентам, необходимо стараться даже на интуитивном уровне чувствовать потребности клиентов, не только слушать, но и слышать собеседника. В дальнейшем это обязательно отразится самым положительным образом. Ведь клиенты, довольные вашей работой, непременно порекомендуют вас своим друзьям и знакомым.

Профессия риэлтор стала популярной и востребованной, много людей пробуют себя в этой нелёгкой работе. Но остаются работать надолго только те, кто смог действительно серьезно к ней отнестись, занимался не только на курсах компании, но и самообразованием, и, как следствие, стал достойно зарабатывать, смог начать реализовывать задачи, которые перед собой ставит, а также не потерял желание идти вперёд к новым намеченным целям.

Сама профессия достаточно многогранна, сложна и в тоже время чрезвычайно интересна.

Хочется пожелать терпения и удачи тем, кто решит стать риэлтором.

А клиентам - обращаться только в хорошо зарекомендовавшие себя компании, долго работающие на рынке недвижимости, и, конечно, найти своего единственного риэлтора - агента по недвижимости, с которым вы будете чувствовать себя уверенно при любых операциях с недвижимостью.

С уважением, Ваш Дмитрий Павлов, компания "Прогаль".

Екатерина МихайловаЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВА, агент

Почему я работаю в "Прогале"...

Настоящие гуру и специалисты в области недвижимости и строительства всегда казались мне особыми людьми, мастерами и небожителями. Поэтому в свое время мой диплом был посвящен исследованию проблем коммерческой недвижимости в современной России. С недвижимостью я и связала свою жизнь, несколько лет проработав в строительном управлении топливного холдинга, а затем в крупной строительной компании, возводящей жилье в Петербурге.

Я люблю недвижимость. Сваи, перекрытия, кровля, фасад, площадь - эти слова для меня означают притягательный мир, изучать который жизни не хватит. Ведь и материалы, и технологии, и инновации, и правовой статус - все это про недвижимость. Это и дом, в котором я живу. Даже словосочетание "капитальная стена" - это ли не музыка для женских ушей? Думаю, рано или поздно я должна была прийти к тому, чтобы недвижимость продавать. Имя "Прогаль" для меня не было новым, работая в недвижимости, я много слышала об этой компании и знала, что это лидеры загородного рынка. Когда возникла возможность пройти курс для специалистов по загородной недвижимости в компании "Прогаль", я с интересом принялась за учебу. Сразу после окончания курса я начала стажироваться в Пушкинском отделении.

Первые шаги на новом поприще всегда непросты, но более опытные коллеги в "Прогале" помогают новичкам. Теория быстро перешла в практику. Теперь могу сказать, что мне нравится работать в "Прогале", потому что это:

Работа с людьми. Да, это работа не с домами и участками, а с людьми, причем в непростой момент их жизни, потому что у каждого выставленного на продажу дома своя особая хозяйская история, своя причина для продажи. А у каждого покупателя свой повод для покупки. Как правило, эти моменты сильного волнения и серьезных ожиданий, очень часто поворотный момент, время перемен в жизни человека. Моя задача - помочь каждому в такой период. Все это я понимаю и стараюсь вникнуть в каждую ситуацию и понять своих клиентов.

Творческая работа. Каждый агент с удовольствием вам расскажет сто баек за раз, о том, как это было. Это увлекательные истории поиска решения в сложных ситуациях, преодоление разного рода трудностей, сплетение психологии, правовых коллизий и собственно "капитальных стен". В "Прогале" учат помогать продавцам достичь своих целей и дарить покупателям только радость обладания. Порой приходится серьезно пораскинуть мозгами, чтобы все получилось.

Разнообразие. Каждый дом, как и люди, с которыми приходится работать, уникален и неповторим. Люди продают и покупают разнообразную недвижимость: скромную дачу, земельный участок или большой дом по авторскому проекту. А завтра придет новый объект. Интересно, каким он будет?

Деньги. Работа в "Прогале" и в самом деле приносит очень неплохой доход. Хотя, конечно, как и в любой риэлторской компании, деньги здесь не получают, а зарабатывают. "Кто работает - тот ест!" Могу е

Спецпредложения
3-этажный дом из бруса на участке 12 соток. Великолепное место с чистым воздухом хвойного леса рядом с озерами поселка Лебяжье.  (Выборгский р-н )
8,800 тыс.руб.
Гатчинский р-н
33,000 тыс.руб.
Уникальное предложение! Продается участок 25 соток в Новом Токсово на первой береговой линии со своим выходом к озеру!  (Всеволожский р-н )
8,990 тыс.руб.

Все спецпредложения