Заявка на продажу
Заявка на покупку

Поиск недвижимости



Расширенный поиск

Мы работаем без остановки
Контакты
196084, г. Санкт-Петербург,
ул. Киевская, д. 3
716-51-81

196084, г. Санкт-Петербург, ул. Киевская, д. 3
Телефон: (812) 382-08-02, www.progal.ru

Аналитика

22.12.2009

Предновогодний сюрприз: участки в пригороде

В ноябре на вторичном рынке загородной недвижимости Ленинградской области наблюдалось увеличение спроса на недорогие дома и увеличение предложения участков в пригородных районах Санкт-Петербурга. Такого выбора участков в ближайших пригородах не было уже очень давно. По ценовой шкале они принадлежат к самому дорогому диапазону, что увеличило его долю. Заметно уменьшилось количество предлагаемых на продажу домов за 750–1500 тысяч рублей. Это произошло скорее всего из-за увеличения в последние месяцы спроса на такие постройки и соответственно роста числа сделок по их покупке.
01.12.2009

Плоды стабилизации на рынке загородной недвижимости

К началу ноября предложение объектов вторичного рынка загородной недвижимости изменилось незначительно в сравнении с предыдущим месяцем. Предложение земельных участков сохраняется максимальным в среднем ценовом диапазоне — треть наделов до 40 соток стоит 500–1250 тысяч рублей. А касательно готовых загородных построек следует отметить довольно заметное увеличение предложения в сегменте 750–1500 тысяч рублей, наблюдаемое с июня.
27.10.2009

Загородная недвижимость: яркие штрихи осени

По результатам анализа предложения и спроса объектов вторичного рынка загородной недвижимости в пригородах Петербурга и в Ленинградской области на первое октября нужно отметить, что в этом году изменилось ярко характеризующее рынок соотношение «цена участка — объем предложения». Если в сентябре 2008 года у покупателя был тем больше выбор, чем большую сумму он предполагал потратить на приобретение земли, то в этом году максимальное предложение участков соответствует ценовому диапазону 500–1250 тысяч рублей. А традиционное увеличение в сентябре предложения привело к увеличению сделок с недорогими участками.
30.09.2009

Загородный рынок созрел

Анализ данных вторичного рынка загородной недвижимости на первое сентября показывает сохранение тенденций августа. На рынок выходят новые недорогие предложения построек сезонного проживания. И, как отмечают риэлторы, продавцы «свежих» объектов в большинстве своем уже трезво оценивают ситуацию на рынке и просят за свой товар реальные на сегодняшний день суммы, адекватные в соотношении цена-качество.
01.09.2009

Загородная недвижимость: сезон дачных продаж

Вторичный рынок загородной недвижимости встретил август уменьшением предложения участков и увеличением предложения домов сезонного проживания. Вполне объяснимо: на рынок поступают объекты от продавцов, которые по прошествии дачного сезона решили расстаться со своими загородными владениями.
27.07.2009

Покупка загородной недвижимости: ждать или не ждать?..

Вот и прошла середина года. Летний отдых в самом разгаре. Те, кто хотел приобрести для этого загородную недвижимость, уже сделали, свой выбор. Но многие потенциальные покупатели ждут более значительного снижения цен, а продавцы, наоборот, ждут возврата рынка недвижимости к растущему тренду. Эксперты пытаются разобраться в этом противостоянии интересов.
Спецпредложения
Уникальное предложение! Продается участок 25 соток в Новом Токсово на первой береговой линии со своим выходом к озеру!  (Всеволожский р-н )
8,990 тыс.руб.
Берег озера Ильмень, деревня Козынево, Великий Новгород. Чистый, насыщенный воздух.  (Новгородский р-н )
9,200 тыс.руб.
Ломоносовский р-н
25,000 тыс.руб.

Все спецпредложения